Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Я живу в Латвии,... - вопрос №676082

Здравствуйте. Я живу в Латвии, не имею никакого гражданства. В данный момент вступаю в наследство в России. После смерти мамы остался дом и денежные сбережения, наследников нас двое я и брат.Хотела отказаться от денег в пользу брата, но нотариус сказал, что так нельзя, тогда надо отказаться от всего наследства в пользу брата.Но от дома я отказываться не хочу, а денежныесредства получить не смогу т к не гражданка России.Могу ли я после вступления в наследство как то деньги переоформить на брата или на других российских родственников?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нотариус прав. Однако вы можете поделить наследство (деньги) по соглашению между наследниками уже после принятия наследства (ст.1165 ГК РФ).

    июль 1, 2013 г.