Технологии

Закрыт

Подтормаживание компьютера - вопрос №676085

.После 10 минут игры, начинается подтормаживание компьютера, помогает только перезагрузка… проц. Intel® Pentium® Processor G620 (3M Cache, 2.60 GHz). видеокарта Gigabyte GV-N550D5-1GI, GTX550-TI, 1024МБ, GDDR5, Retail. оперативка DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX, система windows7х64(систему копировал с HDD), стоит на SSD от Kingston на 186Гб. Мамка gigabyte GA-H61M-S2V-B3 (rev. 1.0). Дрова на видюху самые последние, SSD на ощупь холодный, 140ГБ свободно, вирусов нет, в автозагрузке антивир и nvidia GeForse. у процессора менял термопасту(21 июня 2013), видюха(поставил 21 июня 2013), оперативка(поставил 05 июня 2013) и жёсткий диск(поставил 21 июня 2013). Всё отлично работало до 28 июня 2013

Дополнение автора от июль 1, 2013 г., 12:03:59

Во время торможения процессор не перегружен и вообще практически свободен, оперативка тоже не нагружена.

Дополнение автора от июль 1, 2013 г., 12:08:32

Систему копировал, поскольку установлено очень много лицензированных программ от которых установочные диски с лицензиями утеряны. И опять же, почему неделю проблемм не наблюдалось?

Дополнение автора от июль 1, 2013 г., 12:13:07

Попробую поставить предидущую версию драйверов на видео карту, если не поможет-сброшу биос. Если уж и сброс биоса не поможет, то придётся отключать  троллинг и другие подобные функции. (не люблю я в биосе ковыряться)

Дополнение автора от июль 2, 2013 г., 10:25:31

Тестировал память, проверял диск, постоянно контролировал температурные режимы-всё в норме! Всем спасибо за помощь! Точную причину проблемы назвать не могу, но проблема решилась после удаления звуковых драйверов от нвидиа(я вот только не понял зачем они их вообще разрабатывают-вроде и без них производителей достаточно), также удалил geforse experiense и драйвера от GigaByte. Лично мне кажется проблема всё же была из-за звуковых драйверов от нвидиа-не тянут они воспроизведение звука от несколих источников сразу!

powers354 июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Саша

    16-й в Технологиях

    а какой процесс начинает грузить систему? процесс игры или какой-то другой? если какой-то другой — то тут уже копать надо… например если svchost.exe, то это может быть системная служба или вирус (в зависимости от имени пользователя, от которого он был запущен)и в зависимости от этого уже искать решение...

    июль 1, 2013 г.

    Полосков Константин Андреевич

    1241-й в Технологиях

    Систему надо не копировать, а устанавливать с установочника.

    июль 1, 2013 г.

    Евгений

    31-й в Технологиях

    а вы не пробывали тестировать память? на перегрев проверять? на битые сектора? может какой нить сектор битый есть где система стоит вот и у вас грузиться

    июль 1, 2013 г.