Медицина

Герпес и беременность - вопрос №676091

Добрый день! Буду благодарна за консультацию специалиста. У меня сложилась такая ситуация — на сроке 29 недель беремнности впервые в жизни высыпал генитальный герпес, болело ужасно, сыпь была на ноге и ягодице, до беременности случаев генитального герпеса не было — только на губах вскакивала простуда. До беременности сдавала анализ на ТОРЧ инфекции — были обнаружены антитела LgG к ВПГ 1типа, высокоавидные, после болезни сдавала кровь повторно — также обнаружены антитела lgG к ВПГ 1 типа. Подскажите насколько данная ситуация опасна для ребенка, сейчас на 33 неделе опять выскочили пузырики в области паха.

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Мария!

    Данное состояние обусловлено снижением имунного статуса настоящей беременностью. Старайтесь избегать стрессов любого рода. Практикуйте медитацию, дыхательные практики, всё что Вам доступно для Вашего благополучия. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом пожалуйста.

    Важно, чтобы во время родов у Вас этих проявлений не было. Делают профилактику медикаментозно, если есть.

    Здоровья Вам!

    июль 1, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Вирус простого герпеса(любого типа) не опасен для вашего ребёночка при беременности такого срока.

    Никаких медикаментозных профилактик не делают(о чем пишет предыдущий эксперт). Так как в мире ещё не существует медикаментозного лечения  вирусов, простого герпеса в том числе.И тем более не существует медикаментозных профилактик.

    Все эти антитела, котрые были обнаружены у вас в крови, говорят что вы болели раньше герпесом.И могут быть рецедивы у вас.

    июль 1, 2013 г.