Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!У меня умер муж,у него... - вопрос №676180

Здравствуйте! У меня умер муж, у него осталась инвалидная машина73гНужно ли мне( жене )до полгода обращаться к нотариусу на право наследства машины.

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

         Уважаемая Оксана!

    Машина является движимым имуществом и как Вы указали, она ранее принадлежала Вашему умершему супругу.

    Согласно положению ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Срок принятия наследства в силу положения ст. 1154 ГК РФ составляет 6 месяцев.

    Таким образом, имеете полное право обратититься в нотариус для получения свидетельства о праве на наследство.

    С уважением, Денис Александрович!
    Буду признателен за оценку ответа

    июль 1, 2013 г.