Психология

Решено

жена и любовница - вопрос №676852

прожили с женой 17 лет, двое детей.все время ощущал нехватку секса в жизни.считал, что в системе ценностей жены секс не на первом месте и даже наверное не в топ-10.3 года назад начал встречаться с коллегой.она моложе на 9 лет, но очень опытная любовница, было много мужчин.секс просто обожает.заниматься с ней любовью просто фантастика! у нас возникли чувства.она любит меня, мнетоже казалось, что я её люблю.но она не свободна.с женой отношения совсем скатились в откровенное равнодушие.постоянная ругань, крики.терпеть больше не мог.рассказал всё жене.оказалось, что она тоже нашла себе мужчину, влюбилась, но похоже, с его стороны чувств нет.она уже «переболела» и поставила точку.мы поговорили очень откровенно о том что искали на стороне и оказалось. что искали то что есть дома.жена оказывается очень любит секс! мы провели волшебные 2 недели вместе.наверное, нас завело то, что кто то хочет нас ещё. постепенно отходим от опьянения.начинает тянуть к любовнице.я обрубил наши отношения, но думаю она меня примет обратно.жена, по-моему не может переступить мои измены.есть ли шанс у нашей семьи сохраниться.или то, что произошло постоянно будет стоять между нами.жена хочет, чтобы я был «мужчиной».более жестким, решительным. она моя первая любовь.любил и восхищался ей всегда.похоже слишком.она принимала это как данность.со временем наверное мне стало не хватать её любви.или проявлений любви.помогите разобраться.запутался совсем.

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день. Очень хорошо что вы поговорили с женой и выяснили, что она любит секс. Говорите с ней почаще, на столько часто на сколько это возможно.
    По поводу жесткости и решительности, будте просто спокойным и при ней не показывайте черезчур бурных эмоций. Если вы будете контролировать свои чувства, то она посчитает вас настоящим мужчиной.
    Если хотите сохранить свою семью, то о любовницах, прошлых и будущих стоит забыть и развивать отношения с женой.
    Именно мужчине нужно принять ответственность за семейное развитие и деятельность. А сексуальную энергию нужно сублимировать и направлять на какую то другую деятельность. Я понимаю сказать проще чем делать, но стоит узнать «как» это реализовать.
    А вообще более подробно можно будет поговорить на консультации.

    июль 2, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Виталий, чтобы не просто сохранить брак, а вывести его на новый уровень развития, чтобы научиться жить с супругой и радоваться каждому дню, мгновению проведенному вместе, вам обоим необходимо разобраться в том, что привело Вас к поиску на стороне того, что было, извините, под носом и у Вас и у вашей супруги, пора Вам научиться разговаривать и не только слушать, но и слышать друг друга. Вам показана помощь семейного психолога, поговорите с женой, просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов и в путь к счастью, к вкусной сочной жизни в семье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    июль 2, 2013 г.

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Существует 7 уровней близости между мужчиной и женщиной:

    — уровень миссий

    — уровень ценностей (мировоззрения)

    — уровень общения

    — уровень чувств (приятия и любви)

    — уровень устремлений и желаний

    — уровень интимной близости (секса)

    7-й уровень не пишу… слишком уж он возвышенный… т.е. пока он не про нас с вами.

    Если у вас с вашей супругой схожее мировоззрение, вам нравится общаться (искать общие ценности, обмениваться ими), вы любите друг друга, у вас есть общие устремления, цели и желания, у вас есть взаимное влечение друг к другу, то у вас не будет возникать вопроса, а можно ли сохранить наш брак, и как это сделать?

    Если же у вас нет полноценной близости, и создать ее (близость) не представляется возможным, в силу своего незнания, в силу отсутствия значимых ценностей (принципов), отсутствия общения (обмена), то надо ли вам пытаться сохранять то, чего в действительности нет?

    Извиняюсь за свою прямоту. Успехов вам!

    июль 2, 2013 г.

    Людмила Пономаренко

    101-й в Психологии

    Виталий, похвально то, что вы решились открыть свои сердца друг другу — муж и жена. Вы в законном браке, долгом причем — 17 лет, у вас 2-е детей (а брак и создан Высшим началом для детей). И вы увидели, что открывшись друг другу о своих желаниях и ожиданиях вы стали ближе, вы сблизились и все восстановилось. но как только опять вы стали что-то скрывать за спиной у друг друга — все вернулось на круги своя. Настоящая близость — этот не секс. Секс это жалкий суррогат настоящей любви. Сближаясь все больше, вы почувствуете счастье и благодарность, вам не захочется ругаться. Открывайтесь во всем, сближайте сердца и души, ищите общие интересы.

    К сожалению, секс способен приедаться, особенно если он со страстью, так что чувства к любовнице тоже остынут, останется только разочарование — куда же все ушло. Поэтому временная слабость в виде «стало тянуть» — для мужчины преодолима, если он решит что не будет бегать за юбками. Тем более замужними, усугубляя карму не только свою, но и ее.

    (Согласно ведическим знаниям любовники обмениваются между собой плохой судьбой, связываются нитями и по ним все горести и беды идут друг другу, даже после расставания).

    Представьте, что каждый мужчина оставляет след в женщине. Зачем вам такая «заслеженная» да еще и чужая женщина? Расстались — и Слава Богу! Со временем связь оборвется и вы с недоумением будете вспоминать это как ОРВИ.

    Ваша жена совершила ошибку, на которую вы ее сами и натолкнули. И она мудрая женщина, которая не «отдается» вам по первому зову, иначе легкодоступность тоже отталкивает со временем.

    Есть ли у вашей семьи шанс? — Конечно есть! И вы можете, простив ошибки друг другу, взять на себя обет не изменять, ценить отношения и всячески их укреплять.

    И вы правы, что от жены вам нужна ее любовь, ее женская энергия, и ее верность. Если этого будет больше, то и секс у вас уйдет на 2-й план, захочется больше свершений и достижений в жизни, то есть сексуальная энергия поднимется выше и сделает вашу семью счастливее.

    А чтобы это возникло, нужна работа — ваша работа, нужно восстановить утраченное доверие, искупить вину, позволить жене наполниться и стать счастливой — тогда она будет делиться с вами этой любовью!

    июль 2, 2013 г.