Юриспруденция

Здравствуйте!!!!! Я купила 7 дней... - Воронежская область - вопрос №676974

Здравствуйте!!! Я купила 7 дней назад ip камеру, она в рабочем состоянии, все работает. Хочу поменять ее на другую камеру более дорогую… заменять ли мне камеру на другую… и не является ли камера технически сложным товаром? Спасибо!!!

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Боровлёв И.П.

    70-й в Юриспруденции

    Надежда, здравствуйте! Дело в том, что бытовая радиоэлектронная аппаратура входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Следовательно, в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая предусматривает право потребителя на обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Не смотря на вышесказанное, считаю возможным написание с Вашей стороны претензии Продавцу, со ссылкой науказанную норму закона. В принципе, много зависит от самой камеры и для каких она целей служит. Пишите в ЛС, проконсультирую более подробно. С уважением И.П.

    июль 2, 2013 г.