Юриспруденция

Может ли осужденный по умышленному... - Астраханская область - вопрос №677058

Может ли осужденный по умышленному преступлению занимать должность оказывающий госсуслуги в Пенсионном фонде РФ.

Дополнение автора от июль 2, 2013 г., 14:31:30

P.S.

Работники ПФР не являются госслужащими.

Залман июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Это возможно только после погашения судимости. Но, могут и отказать, если при приёме на работу будете проходить проверку у службы безопасноти.

    Статья 95 УК РФ. Сроки погашения судимости
    Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
    а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
    б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
    в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.