Медицина

! - вопрос №677435

здраствуйте! У меня такое дело, с мужем хотим ребенка, дождались овуляции и… после этого я почуствовала что беременна тест положительный, гинеколог посматрела на кресле и сказала все признаки беременности, но на узи ничего нет только желтое тело, а через дней 5 началось кровотечение но не сильное и побаливал живот я пошла к врачу она посматрела на узи и сказала чтояйца нет и в трубе не видно сказала что либо самопроизвольный выкидыш либо внематочная, задержка 6 дней! очень боюсь

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Не нужно бояться- сдате кровь на ХГЧ, повторите УЗИ через 7- 10 дней.

    Если было кровотечение уже- значит либо пошли обычные месячные (на кресле «признаков беременности» через 5- 6 дней не видно, тест так же нет смысла делать ранее 7 дня от задержки- он не инфрмативен будет, а «чувствовать»  беременность так же очень легко, если её сильно ожидать, то и чувствовать будете даже там, где ничего нет), либо не закрепилось плодное яйцо, так, к сожалению, бывает довольно часто, значит получится  в следующий раз. Сдайте анализы, если готовитесь к беременности, не помешает кроме крови на ХГЧ в данный момент (дабыв определиться есть ли беременность), сдать кровь на половые гормоны. Если в трубе нет яйца- то какая внематочная? Успокойтесь, обследуйтесь и поменьше себя «накручивайте».

    Здоровья Вам.

    июль 2, 2013 г.