Юриспруденция

квартира - вопрос №677593

Можно ли собственнику квартиры полученной в дар по наследству снять с рег.учета проживающего там родственника(дядя)? Квартира досталась по завещанию, он там был прописан прежней владелицей при жизни. Квартиру нужно продать, а он не хочет пыписываться?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можете снять его с регистрации путем обращения в суд. Если только квартира в собственность не была получена в результате приватизации, а проживающий в ней родственник не отказался от приватизации. В этом случае он имеет право на пожизненное проживание в квартире и даже суд не может снять его с регистрации.

    июль 2, 2013 г.