Юриспруденция

Решено

Газовики утверждают, что истек срок... - вопрос №677843

Газовики утверждают, что истек срок эксплуатации газопровода. Жители должны оплатить все за свой счет. Смету не представили, заявили примерную сумму 870 тыс.руб. на 5-этажный дом, 60 квартир. Ссылаются в общем (без указания статьи) на Жилищный кодекс. Насколько это правомерно?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаема Любовь!

    Газопровод относится к компетенции организации по поставке газа,, тоже самое, что и замена электроламп в подъездах электросетевой организацией.

    Считаю, что требование оплаты расходов по замене газопровода незаконное и должно производиться за счет газопоставщика.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    С уважением, Денис Александрович
    Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!

    июль 2, 2013 г.