Психология

здравствуйте, мне нужна ваша помощь... - вопрос №677869

здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Меня зовут Мария, мне 22 года, замужем, сын 2 года. На протяжении 3 лет брака, каждый день я плачу. Все началось со знакомства с мужем, по началу всё было как-то терпимо, а потом пошла его безосновательная ревность и ужасные оскорбления в мой адрес, всё это было тяжело слушать, потом беременность и операция ребёнка после рождения,ни какой поддержки от мужа, я ни когда не могла стать лучшей, сейчас всё хуже и хуже, я вся для него ни такая, стою ни так, дышу не так и т.д. всё это рвёт мою, душу ведь я его люблю. Стал ходить гулять по вечерам и приговаривать, что я буду мешаться и что, мне он не запрещает этого делать, собирается ехать отдыхать без меня с друзьями с работы, а те едут с жёнами и детьми. Уходить смысла от него нет, уже несколько раз уходила, а потом сама чутьли не умоляла чтлбы вернуться. Подскажите что мне делать или для сохранения семьи или для своего душевного спокойствия

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    НАТАЛЬЯ

    93-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер Мария. Никто не имеет право заставить другого любить себя, и ваш муж не исключение. Он имеет полное право вас не любить, но он не должен относиться к вам с не уважением. Проблема не в вас, а в нём. Он просто не ценит вас и знает, что вы ему всё простите, и будет и дальше к вам так относиться. Любимый человек никогда «не мешает». Вам просто нужно изменить отношение к самой себе. Если вы начнёте уважать себя и любить в первую очередь себя а не его, он тоже начнёт относиться к вам с уважением.

    Удачи вам и счастья.

    июль 2, 2013 г.