Психология

Депрессия? - вопрос №679202

Добрый день! Не могу понять что происходит со мной.На протяжении месяца не могу нормально есть, есть не хочу, но желудок требует, немного перекушу и чувство тяжести дикое.Могу не есть по 2-3 дня.Полное безразличие ко всему.Работу свою люблю.Правда иногда забываю слова и путаю буквы.Со сном отдельная история.Во сколько бы не ложилась просыпаюсь постоянно среди ночи или сплю, но стандартно просыпаюсь в5 утра, иногда засыпаю на час-полтора.Это все происходит на протяжении месяца.Состояние полного безразличия ко всему.Раньше музыка поднимала настроение, а сейчас даже она играет как фон, не замечаю текста песен и мелодию, играет и играет-никаких эмоций.Что это может быть и как бороться?

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    В Вашем вопросе довольно много медицины — и неплохо его бы продублировать в соответствующем разделе сайта! Ведь существуют гормональные нарушения, заболевания желудка, инфекционные болезни, сосудистые нарушения, психические заболевания, даже синдром хронической усталости — то есть вполне известные медицине состояния, которые имеют похожие на Ваши симптомы. Но для уточнения потребуется указать дополнительную информацию — одно дело, если Вам 20-ть лет, другое — если 54-ре!

    Но и для психологов не достает информации: самое главное — Ваших личных суждений о причинах происходящего! Объективных и субъективных — то есть расположенных внутри Вас или расположенных во внешней среде, обстоятельствах и других людях.

    Удачи!

    июль 4, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Екатерина, маленькое уточнение: что случилось месяц назад?