Юриспруденция

имущественный вычет - вопрос №67936

что такое имущественный вычет?

март 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Петропавловская Найля Тагировна

    96-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вычет по сути представляет собой возможность либо не платить налог при получении дохода от продажи имущества, либо вернуть обратно денежные средства, уплаченные в качестве налога на доходы физлиц при покупки недвижимого имущества.

    март 25, 2011 г.

    Тасоева Мадина Тамазовна

    1152-й в Юриспруденции

    Имущественный вычет является формой налоговой льготы, предоставляемой гражданину при сделках с имуществом, в частности при покупке/продаже квартиры (комнаты, дома), а также при уплате процентов по ипотечному (целевому) кредиту. Сущность имущественного налогового вычета заключается в том, что из налогооблагаемой базы (доходов за период) налогоплательщика вычитается некоторая сумма в виде имущественного вычета, размер которой зависит от вида сделки с недвижимостью

    март 25, 2011 г.