Красота, Здоровье

Нет секса с мужем - вопрос №679538

Здравствуйте, уважаемые психологи.У нас с мужем нет секса больше года, мне 38 лет, ему-46.Причина тоже ясна-нехватка тестостерона.2 года назад проходил лечение, помогло.После него родился второй ребенок.И снова глухо.Идти к врачу больше не хочет мой муж.Просто рецепт взять на лекарство! Говорит, что потом, сейчас стресс и прочие отмазки.Живем как друзья.Но я же живой человек и мастурбации в одиночестве надоели. Мне написалмой бывший друг.Его подруга тоже отказывает ему в сексе по причине здоровья-3 операции на позвоночнике.Бывший предлагает встретиться и помочь друг другу.Я вроде бы не против, потому что как  раз в сексе от просто суперкласс.Я его бросила в свое время, т.к. надоело встречаться с человеком, с которым не будет будущего.Я его любила, а он не хотел серьезных отношений, только секс.Он стерилизован, иметь детей не может.Но бывший хочет еще чувств от меня, влюбиться, чтобы секс был с чувством, так сказать.Говорит, что все годы думает обо мне-это 7 лет.Все эти годы он периодически писал мне, это правда.А я боюсь.Хочу сохранить семью, моего мужа, хоть и секс с ним ниже среднего, а сейчас и вообще сошел на нет… Короче: и хочется и колется.Что делать, не знаю...

Вопрос задан анонимно июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Решать Вам. Но если начнете гулять, семья рухнет. А вот подлечить супруга можно.

    июль 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ❤★Тамара★❤

    55-й в

    Вас просто поставили перед выбором-или сохранить семью, или получать удовольствие.Как правило, в таких случаях не возможно получить и то, и другое.Тайное всегда становится явным-это факт.Да и Вы, судя по письму, не настроены на отношения «на стороне».У Вас с мужем разные темпераменты, скорей всего.Такое бывает и достаточно часто в последнеее время.Но это проблема разрешима, если оба супруга хотят ее разрешить.Поговорите с мужем открыто, постарайтесь ему доходчиво все объяснить.

    Удачи Вам!!!

    июль 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Яна

    398-й в

    Здравствуйте!

    Убегая от проблемы на сторону, проблему Вы не решаете, а проявляете слабость сил и духа. Это все непросто, конечно. Но это испытание можно пройти и вернуть интимную жизнь в Ваш брак. Для этого нужна любовь, понимание, твердое желание и воля. Да, нужно будет стараться и работать, но брак и отношения это всегда работа. Мужа Вы любите, а отношения на стороне очень быстро принесут Вам боль, чувство вины и неудовлетворенность… это и сейчас Вам кажется не столь заманчивым, в Вас скорее говорит усталось и отчаяние. Вы женщина, Вы способны поменять климат в Вашей семье, помочь мужу справится с проблемой, сделать и себя и всю семью счастливой.

    Поверьте в себя! И именно это принесет Вам счастье.

    Удачи Вам!

    С Уважением, Яна.