Юриспруденция

Решено

Как рассчитывается штраф на основании п.6 Ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей"? - вопрос №679886

В соответствии с п. 6 Ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» штраф указывается самим истцом в конце где «прошу» искового заявления со ссылкой на ст. Закона?  Как  назначается штраф из какого расчета?

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам не нужно рассчитывать сумму такого штрафа, это обязанность судьи. Штраф налагается в размере 50% от присужденной судом суммы. На момент подачи иска Вы не знаете, какую сумму присудит суд. Поэтому просто указываете, что просите указанную сумму без ее расчета.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 5, 2013 г.