Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №68051

Добрый день. Я опекун живём с моей опекаемой на жилплощади равной 22 квадратных метра в приватизированной квартире. В долю квартиры опекаемая не входит, просто прописана. А на очерёдность в получении жилплощади её не ставят. Почему?

март 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для постановки на учет в качеств нуждающихся в улучшении жилищных условий, учитывается общая положадь жилого помещения приходящаяся на каждого члена семьи. Если квартира является вашей собственностью, а опекаемая-ваш член семьи, при условии что у вас достатосно квадратных метров общей площади в квартире, то скорее всего данный отказ правомерен. Для того, чтобы подробнее разобраться в вашей ситуации, инфрмации, изложенной в вопросе, недостаточно.

    март 27, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Обратитесь с этим вопросом в письменном виде в местную администрацию. Вам обязаны будут ответить также письменно на ваш вопрос, разъяснив почему так происходит.

    март 28, 2011 г.