Юриспруденция

Платят в таком случае алименты или нет? - вопрос №681062

Добрый день. У нас такой вопрос. Если мать не подпускает сына к отцу и не разрешает встречаться с сыном. Стоит ли платить алименты? Платят в таком случае алименты или нет? И если нет то какая статья?

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Отец платить алименты в любом случае обязан. А то, что мать не разрешает видеться с ребёнком является предметом для иска об определении порядка общения с ребёнком.

    июль 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Соглашусь с коллегой- нет такой статьи, которая разрешала бы не платить алименты на детей или освобождала бы от их уплаты (кроме, конечно тяжелой болезни) Что касаемо того, что жена не дает общаться с детьми-это уже другой вопрос, другой судебный процесс и другой порядок досудебного урегулирования спора.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 7, 2013 г.