Психология

Здравствуйте Может быть, мне смогут... - вопрос №681407

Здравствуйте. Может быть, мне смогут здесь помочь. Я хочу избавиться от этой проблемы и жить наконец-то нормальной жизнью. Чувство того, что за мной следят не дает мне покоя, и вроде бы как я никому не нужна, но я во всем вижу подвох. И мне кажется, что все хотят мне навредить. Может я просто параноик. На как же тогда убрать этупаранойю? Успокоительные таблетки не помогают, да и ни к чему их пить, наверное.

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Успокоительные таблетки кто Вам назначал? Вам бы сообщить врачу об их эффективности — иначе Вы ставите его в неудобное положение — он может быть думает, что помог Вам. Таблеток разных много — подбор их — дело сложное. С диагнозом тоже не все ясно — Вы пишете «параноик», а такие слова врачи давным-давно не произносят — это больше похоже на ругательство, чем на диагноз. И похоже на то, что Вы сами себе его «поставили»: а за что Вы-то сами себя ругаете? У Вас и так ситуация неприятная, а Вы еще себя зачем-то гнобите… Получается, что нигде Вам не скрыться — даже уединившись, Вы будете преследовать саму себя. Этому, я так думаю, есть свои причины… Вы их не знаете или не хотите знать или не хотите нам поведать, но именно этим и надо заниматься — искать корни проблемы и решать ее. Сделать это в одиночку Вам не удастся! По той же самой причине — Вы не очень хорошо к себе относитесь.

    Удачи!

    июль 6, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Анастасия, ваше выражение ;«Может я просто параноик» _очень легкомысленно.Паранойя-серьезное заболевание. И поэтому самостоятедьно ставить диагноз и тем более глотать таблетки не стоит.Может быть вам помог бы анализ вашего расстройства. Но вполне возможно, что вы решите, что вам хотят навредить и на сайте… Поэтому если у вас есть некоторая критика относительно вашего состояния, если вы понимаете, что это вам кажется, то не затягивайте лечение у психиатра или у психотерапевта. Всего вам доброго.

    Если уж никак не хотите сейчас к врачу, то обращайтесь к психологу в чат.Он сможет определить как вам помочь.Всего вам доброго.

    июль 6, 2013 г.

    Виткин Михаил Маратович

    54-й в Медицине

    Здесь Вам могут помочь и помогают советом: похоже, что происходящее с Вами не шутка — обратитесь к врачу: психотерапевту или психиатру!

    июль 7, 2013 г.