Юриспруденция

Решено

Обязан ли истец платить государственную пошлину при подаче искового заявления? - вопрос №681710

Ответчиком были нарушены сроки  выполнения работ по договору, истец просит суд обязать ответчика завершить работы и выплатить неустойку. Спасибо!

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ваш иск имущественного характера-требование неустойки, госпошлину заплатить придется, если только Вы не потребитель и иск подается в рамках Закона о защите прав потрабителей- в этом случее госпошлины нет.

    июль 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    В силу п. 3 ст. 17 Закона о защите прав потребителей, потребители при обращении в суд при цене иска до 1млн. освобождаються от уплаты государственной пошлины

    июль 7, 2013 г.