Юриспруденция

Покупаю кредитный автомобиль Сначала отдаю... - Волгоградская область - вопрос №681738

Покупаю кредитный автомобиль. Сначала отдаю деньги продавцу. Тот гасит кредит и через сутки отдает мне ПТС. 1. Могу ли я сразу после передачи денег составить договор купли-продажи, в котором будет указано, что авто в кредите и деньги идут на погашение, а ПТС мне будет отдано в течение 2-х суток? 2. Или правильнее при передаче денег составить документ, что авто яберу в залог и уже после погашения кредита и получения соответствующих доков оформлять договор купли-продажи?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Второй вариант.

    июль 7, 2013 г.
  • ПТС в Банке. Автомобиль находится у банка в залоге, А владелец передавать его в залог не вправе. Составьте прдварительный договор купли-продажи, в рамках которого составьте договор о задатке. По крайней мере в случае, если что-то пойдет не так у Вас возникнет право требования задатка в двойном размере. Размер задатка равен сумее погашения кредита. В договоре все подробно пропишите.

    июль 7, 2013 г.