Юриспруденция

Решено

у мужа есть 1/2 доли... - Астраханская область - вопрос №682344

у мужа есть 1/2 доли квартиры. Вторая 1/2 доли принадлежит его отцу. Муж хочет продать свою долю, чтобы купить себе квартиру. То есть ему нужны эти деньги, которые составляют стоимость доли.Какие у него есть варианты, чтобы их получить?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Дарья! Чтобы продать свою долю в квартире, муж должен в письменном виде  предложить отцу (сособственнику) выкупить его долю. Если отец откажется или в течении 1 месяца муж не получит от него ответ, только после этого он может продать свою долю другому лицу, но на тех же условиях, на каких предлагал выкупить долю своему отцу.

    Всего доброго!

    июль 7, 2013 г.