Дом, отдых, хобби

как научится проходить повороты без проблем? - вопрос №682381

постоянно заносит на поворотах, и вылетаю на середину дороги, из за того, что вовремя не успеваю переключить передачу. подскажите, как мне без проблем научится успевать переключать передачи и нормально входить в повороты? могу ли я если еду на 4 скорости, переключить нейтрал немного проехав и сразу на 2? или нельзя? я начинающий водитель, просьба не ругаться

Вопрос задан анонимно июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Яна

    398-й в

    Здравствуйте!

    Подъезжая к повороту (заранее) сбрасываете скорость потихоньку, оставаясь на 4-ой передаче. Затем переключите на вторую, отпустите сцепление и входите в поворот. В поворот всегда лучше входить на передаче, чтобы нога уже была снята со сцепления, особенно зимой.

    Можете сбросить на нейтрал, затем притормозить и включить вторую, а потом поворачивать, но многие считают, что на нейтрале вообще не надо ездить, машина не управляема в этот момент. Но я себе это позволяю во все сезоны, кроме зимы.

    Удачи на дорогах.

    июль 8, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Взять еще уроки езды у профессионала и довести все до автоматизма.

    июль 8, 2013 г.