Юриспруденция

наследство - вопрос №682543

У меня такой вопрос. Есть наследодатель, у него 4 прямых наследника. Если всем известно о смерти, но заявлять о себе 3-ое не желают. В таком случае один заявитель остаётся. Тогда как будет распределятся наследство.<br />И второй вопрос: если заявитель скажет что у наследодателя не четыре, а три наследника, что в таком случае? Эта информация вообще уточняется нотариусом?

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После смерти гражданина дается шестимесячный срок для подачи заявления нотариуу для получения наследтва. После того, как срок истечет, наследственная масса будет передана заявившим о себе наследникам.

    июль 8, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    В случае если только один наследник подаст заявление о принятии наследства, то по истечении 6 ти месячного срока он получит свидетельство на наследство на все имущество наследодателя… Не имеет особого значения, что именно заявитель скажет нотариусу о количестве имеющихся наследников… в случае если впоследствии к нотариусу с заявлением обратятся неопределенное количество граждан и подтвердят свое родство с наследодателем и будут также входить в ту очередь наследников которая в момент смерти имеет приоритет, то наследство будет делиться между ними всеми...