Религия

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, мужчина... - вопрос №682665

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, мужчина 31 год, три года назад перекрестился по совету и настоянию матери, дабы уберечь себя от зла. Недавно узнал, что это большой грех. Причем после повторного крещения в жизни стала происходить путаница, как будто человека подменили. Как ему теперь быть? И как исправить содеянное? Храни Вас Господь!

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Шмидт

    18-й в Религии

    Марина, не паникуйте — крещение тут вообще ни при чем!
    В Писании читаем о том, что такое крещение: Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа. 1 Петра 3, 21

    Т.е. крещение -это когда человек сознательно заключает с Богом завет (договор), что он (человек) — хочет жить согласно доброй совести и верует в воскресшего Иисуса Христа.

    Всё остальное — только имитация крещения.

    Если человек принимает крещение не по вере, а как-то по иному: по обычаю, по незнанию, со страхц перед чем-либо (например — смерти или как в вашем случае — «уберечься от зла»), по спору (есть и такие!)… — это не крещение, а обряд, который только внешне напоминает крещение!

     То, что в жизни этого человека стала проиходить путаница — это скорее всего действие какого-либо греха. Здесь единственное средство: искренне покаяться перед Богом и веровать в Иисуса Христа. Читать Евангелие — оно поможет очистить душу: "В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою." Пс. 118, 11. Именно Слово Бога живого оно очищает и приводит человека к покаянию.

    Если у него не хватает сил и терпения — читайте вместе. Да сохранит вас Господь!