Юриспруденция

Заявление в ДЖП - вопрос №683301

Добрый вечер! Я коренная москвичка «уже какого поколения» очень прошу у Вас совета! Ситуация заключается в следующем: Нам с сестрой досталась от родителей квартира 54,2 кв.м (родители умерли когда мы были еще не совершеннолетнии, сироты). С 18 летнего возраста сестра стала главной квартиросъемщицей, по истечении лет у нас появились дети у неё 2 детей (несов.летние) и моих2, получается на 54,2кв. прописано 6 человек. Сейчас квартира приватизирована в равных долях по 1/6 Я ходила на консультацию в ДЖП они мне «сказали» что я не имею права встать на очередь(на программу) так как учитываются метры зятя(мужа сестры), у него 60 кв. не в собственности (квартира скорей всего найм на мать)у меня супруга нет. На данный момент мы с сестрой не общаемся и живем в разных районах) она снимает квартиру, а я её комнату снимаю «в нашей» квартире, так как жить совместно 4 детей просто не могут. Прошу Вас помогите советом!!! как мне встать на очередь(программу) В заявлении ДЖП просят указать всех прописанных в данной квартире и принести на них документы, у меня нет такой возможности, максимум могу принести документы подтверждающие что мы не живем совместно,(справки с детских садов) (с сестрой не общаемся) Могу ли я вписать в заявление только себя и моих детей? Или ДЖП откажет в постановке на очередь? Очень буду благодарна за любой совет!!!

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как вы с сестрой не являетесь членами одной семьи, то учитывать метры зятя, не имеют права. Для определения нуждаемости вашей семьи (вас и ваших детей), учитываются только ваша доля в квартире и доли детей.

    Если вам откажут в постановке в очередь, вы имеете право обжаловить действия комиссии в суде.

    июль 8, 2013 г.