Юриспруденция

Решено

запрет на регистрационные действия - вопрос №68377

Добрый день. Подскажите, как грамотно решить вопрос. Я со своей семьей (жена и трое несовершеннолетних детей) приобретаем трехкомнатную квартиру, предварительно продав свое старое жилье (разрешение опеки имеется). Сдали документы в регистрационную палату 3.12.10г, где были подписаны договора купли-продажи на обе квартиры (связанные сделки). Оплата за квартиры была произведена 1.12.10г. Неожиданно 31.12.2010г. получаем уведомление о запрете регистрационных действий наложенных судебными приставамиот 16 декабря 2010г. на покупаемую квартиру. На сегодняшний день продавец данной квартиры судится с судебными приставами по вопросу правомерности наложения вышеуказанного запрета, а оформление сделки приостановлено до 15 апреля 2011г. Как мне следует поступить данной ситуации? Прокуратура и УВД просто отписались. P.S. Запрет на регистрационные действия на покупаемую мной квартиру наложили судебные приставы в ходе исполнительного производства которое связан с решением верховного суда РТ о возврате моим продавцом денежной суммы в размере 600 тыс.рублей одной женщине. Об это я узнал только от судебных приставов 31 декабря 2010г.

март 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но ничем Вы сами себе помочь сейчас не можете. Остается только ждать решения спора продавца с судебными приставами.

    март 27, 2011 г.