Юриспруденция

Решено

Хулиганство или умышленная слежка - вопрос №683887

Добрый день. Я подозреваю, что за мной и моей машиной следят. Все началось с того, что месяц назад с автомобиля буквально содрали задние номера и лишь через неделю знакомый нашел пластинку ( в которой были мои номера) недалеко от соседнего дом. Однажды прокололи колесо, а вчера сняли покрышки. Я не знаю, стоит ли обращаться в подобной ситуации в милицию… Подскажите,что делать

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязательно нужно обратиться в полицию.

    июль 9, 2013 г.

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день, Анна. Вам необходимо обратиться в органы полиции по месту совершения противоправных действий. Судя по Вашим пояснениям, речь идет о статье 167 Уголовного кодекса РФ — умышленное уничтожение или повреждение имущества. Другой вопрос в том, кто именно совершает подобные действия. Если Вы не сообщите в полицию сведения о преступниках, навряд ли они их будут реально искать. Рекомендую Вам ставить автомобиль напротив видеокамер над подъездом (если таковые имеются), а потом просить в заявлении осмотреть запись.

    июль 9, 2013 г.