Учеба и наука

Решено

словарный запас - вопрос №684127

как тренировать память?

Вопрос задан анонимно июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Маслова

    54-й в Доме и отдыхе

    мне помогло рассклеивать множество бумажек, записок по дому, со словами и переводами… а для развития речи можно найти пару тиностранцев и попробывать с ними поговорить)))очень быстро помогает данная практика

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анастасия

    39-й в Учебе и науке

    говорить, говорить и еще раз говорить, нужно как можно больше практики! мне нравится идея Татьяны по поводу носителей языка. можно найти себе пару «друзей» и общаться по скайпу. слова необходимо использовать в речи, в предложениях, а не просто зазубривать. так же можно придумывать ассоциации к словам, тоже помогает. удачи!

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Николаевич

    18-й в Доме и отдыхе

    Можете использовать дистанционные курсы английского.

    Есть сайт по виртуальному общению с носителями языка.

    июль 20, 2013 г.

    Elmira Nailevna

    529-й в

    Очень хорошо работает ассоциативная методика или мнемоника, когда при запоминании устанавливаются связи между запоминаемыми словами. Я люблю на своих уроках использовать ассоциации с русским и татарским языком, так как живу в Татарстане, например, chin-/чин/-подбородок запоминаем «чем выше чин. тем выше chin (тем выше задирают подбородок/ или forehead-одно из произношений /форид/-лоб запоминаем „у Фарида лоб широкий“. Такая методика незаменима, когда надо запомнить сразу много слов на одну и ту же тему и не путать их. Удачи!

    июль 24, 2013 г.