Медицина

Решено

Тошнота и сонливость - вопрос №68435

Здравствуйте!

Меня зовут Оксана, мне 18 лет. Очень прошу вас помочь каким-то советом. Дело в том, что в последнее время (приблизительно 2 года) я замечаю за собой во второй половине дня тошноту и сонливость — очень усталое состояние, когда ничего не могу делать, хотя высыпаюсь достаточно, а также сильную тягу к каким-то продуктам: будто желудок сам диктует мне, что я хочуесть. Сначала я думала, что это заболевание желудка, в аптеке посоветовали взять Лактовит. Когда я начала его пить по утрам до еды, а через 40 мин выпивать кружку кефира, мне стало немного легче, внутри словно что-то заработало и стало очень легко в желудке и в кишечнике. Пила некоторое время, но после окончания все стало как прежде. В последнее время, что бы не ела, не покидает ощущение голода. Мама сегодня высказала предположение, что это может быть какой-то паразит. Перечитав симптомы болезней, я не нашла тех симптомов, что есть у меня. Подскажите мне пожалуйста, как мне лучше поступить?

И еще одно — в последнее время замечаю за собой очень сильную тягу к молочным продуктам: яйцам, молоку, козьему сыру, кефиру, сметане. Причем в очень больших колличествах… Если ем что-то, от чего желудок «сжимается» — потом опять тошнота и сонливость… Не думаю, что это нормально.

Подскажите мне что-то, пожалуйста, и спасибо вам заранее за ваши ответы!!!

Дополнение автора от апрель 9, 2011 г., 23:46:49

Огромное Вам спасибо!!! Мне очень трудно выбрать то, какой ответ правильный, потому что считаю оба ответа правильными. Я также еще постараюсь найти хорошего врача для выяснения точной картины, и я Вам очень благодарна за то, что вы меня поддержали!!

Michelle92 март 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Тяга к молочным продуктам-симптом нехватки кальция в организме!

    " Максимальная" нехватка кальция проявляется в судорожном синдроме-тики.сводит икроножные мышцы!

    Ваша мама права, исключать гельминтозы нельзя и симптомы похожи, нужно обследоваться, так же нужно посмотреть микробный состав кала!!! Нужно посмотреть на УЗИ щитовидную железу и парпщитовидные железы. У офтальмологов посмотреть глазное дно на предмет изменения сосудов.Общий анализ крови(анемия), эозинофилия(гельминтозы). Биохимия крови(глюкоза, общий белок), кальций.

    Сделать ФГДС-исключить гастрит(фактор Касла-нарушение всасывания железа-и как следствие-анемия).

    Но скорее всего мы имеем дело с дисбактериозом, при котором и нарушается всасывание из кишечника, так же страдает и имунная система. Какова причина дисбактериоза? Наличие консервантов в пище-фаст-фуды и ранее проводимая антибиотикотерапия!!!

    Вы сами отмечаете улучшение после заселения кишечника молочно-кислой флорой!!! Но! Принимаете её в виде простых молочно-кислых продуктов! А молочно-кислые бактерии должны адаптироваться в Вашем организме! И на время адаптации молочно-кислые продукты нужно употреблять с фруктами, мёдом или ФРУКТОЗОЙ!!! Тогда в течении месяца они приживутся и начнут размножаться!

    Возьмите за првило: молочно-кислые продукты принимать перед сном с фруктозой!!!

    Обследуйтесь и не забывайте о молочно кислых продуктах, они необходимы организму пожизненно!!! + Ежедневные прогулки на воздухе!!!

    С уважением.

    март 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана!

    У каждого человека в течение дня есть свои естественные подъемы и спады. Многим хочется подремать во второй половине дня. Посетите невропатолога, гастроэнтеролога и терапевта, чтобы разобраться с Вашей тошнотой. Сдадите нужные анализы. А вот пристрастие к опредепенным продуктам может говорить о том, что Вашему организму не хватает соответствующих питательных веществ. Поэтому прислушивайтесь к себе. Принимайте перед сном молочно-кислые с коротким сроком хранения продукты, обогащенные бифидо--лактобактериями. Не было ли у Вас какого-то стресса 2 года назад? Возможно, нужен психолог.

    НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

    Всего Вам доброго!

    март 27, 2011 г.