Юриспруденция

добрый день, мне нжна помощь... - вопрос №684603

добрый день, мне нжна помощь юриста. у меня непростая ситация от меня ушел муж, у меня остались 2-е малолетних детей, одном 3.6 лет второму 3 месяца, могу ли я в браке не разводясь подать на алименты на 2-их детей и на мое обеспечение, т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и от работы я буду получать детское пособиено это меньше 8000тр. на нас троих.если возможно подать на алименты на мое обеспечение до досижение 3-х летнего возраста 1-го из детей, то какие мне нужны для этого докменты чтобы суд был на моей стороне т.к я слышала случаи об отказе суда. спасибо с Уважением Виктория.

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете право подать на алименты на детей и на содержание на себя находясь до исполнения ребенку 3-х лет и в браке (ст.89 СК РФ). Для этого вам нужно обратиться с заявлением о взыскании алиментова в суд. Образец заявления и перечень необходимых документов должны находится на ознакомительных стендах суда или же их возможно наити в интернете. Всего доброго!

    июль 10, 2013 г.