Психология

Решено

Семейные отношения - вопрос №684966

Здравствуйте! До заключения брака у меня есть однокомнатная квартира, супруг уверен, что я её продам, оформлю ипотеку на улучшения жилья т.е. 3-ю квартиру, но у супруга от первого брака есть дочка и следовательно часть его доли в новой квартире будет принадлежать ей. Посоветуйте как мне тактично сказать о том что я не буду продавать 1-ю квартиру и брать на себяипотеку, отказывать себе во всём 20 лет, а в итоге часть достанется его дочери

Дополнение автора от июль 10, 2013 г., 13:43:45

Игорь, спасибо большое за Ваш ответ

Дополнение автора от июль 10, 2013 г., 13:50:14

Я хочу с подвигнуть супруга, чтобы он на СЕБЯ оформил ипотеку, ну, например, в новостройке, а жить пока в моей квартире ожидая сдачи дома и ремонта. Как Вы считаете?

Мария июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Я хоть и не юрист, но знаю точно, что когда Вы купите квартиру в совместном браке, то дочка от первого брака ни какго отношения иметь к собственности не будет, если конечно ВЫ ее не впишите сами в договор купли-продажи. Она сможет лишь претендовать в том случае, если не дай бог, Ваш муж умрет, то тогда она может претендовать, как наследник первой очереди ( первая очередь-дети, супруги). Что касается тактичного отказа, то здесь или -или. Если муж надумал, то все Ваши тактичные доводы, буду отражаться его аргументами. В таких вопросах, как собственность, надо корректно донести свою точку зрения и четко сказать категорическое НЕТ и привести те аргументы о которых Вы писали-главный, как я вижу, тот, что платить придется 20 лет, да и то, что дочка, не дай бог, что с мужем будет претендовать-надо тоже сказать, только еще раз пишу, без скандалов с Вашей стороны. КОнечно муж может нервничать и воспринять это " в штыки", но тут как раз та ситуация, что необходимо проявить стойкость, терпение и мудрость. БУду признательным за положительную оценку ответа. Мудрости Вам и УДАЧИ!!!

    июль 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Лазарева

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы можете просто оформить брачный договор в котором будет все прописано. В том числе и кто выплачивает ипотеку в случае развода (тьфу, тьфу, тьфу). И какая доля квартиры будет принадлежать Вам, а какая супругу. Если Вы продаете свою квартиру, то доля в новой квартире у Вас должна быть больше. (А не 50/50). Решать Вам!

    июль 10, 2013 г.