Юриспруденция

квартира для детей - вопрос №68528

скажите пожалуйста мы с мужем в браке12 лет у нас двое несовершеннолетних детей жили в квартире свекрови но все там прописаны кроме нее а она собственник квартиры могу ли я расчитывать на угол в этой квартире при разводе с мужем

март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Петропавловская Найля Тагировна

    96-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению, если это квартира в собственности свекрови, а Вы только прописаны, то при разводе с мужем, свекровь вправе обратиться в суд и выселить Вас из квартиры. Однако суд по своему усмотрению  с учетом Вашего имущественного положения может сохранить за Вами право проживания в квартире на определенный срок, если Вы не обеспечены другим жильем.

    Однако по истечении данного срока Вы должны будете освободить квартиру.

    март 28, 2011 г.