Юриспруденция

наследство - вопрос №68538

ПРИ РАССМОТРЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, НА РЕШЕНИЕ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, В ОБЛАСТНОМ СУДЕ - НЕОБХОДИМО ЛИ ПРИСУТСТВИЕ АДВОКАТА

Вопрос задан анонимно март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Если рассматривается уголовное дело и в судебном заседании участвует осужденный (оправданый), то участие адвоката (его защитника) обязательно. По гражданским делам участие сторон, в том числе и адвоката, как представителя, в судебном заседании необязательно.

    март 28, 2011 г.

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Закон не требует обязательного присутствия адвоката. Заключать или нет с ним соглашение — на ваше усмотрение.

    март 28, 2011 г.

    Олег Юрьевич

    61-й в Юриспруденции

    Согласно статьи 50 ГПК РФ «Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.»

    март 28, 2011 г.