Юриспруденция

доброй ночи скажите пожалуйста сейчас... - вопрос №685522

доброй ночи скажите пожалуйста сейчас продаю квартиру покупатель хочет что бы я предоставила ему договор купли продажи с предыдущем продавцом когда я покупала квартиру.объесняя это что он нужен для сделки между нами.скажите пожалуста это правда? если да то зачем я покупала квартиру пару лет назад и у меня он не сохранился

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Светлана, в сделке по продаже/покупке недвижимости (квартиры, комнаты, дома) основную роль играют следующие документы: договор купли-продажи заключенный в период того, когда Вы приобретали квартиру, свидетельство о гос.регистрации права.

    В данном случае, если она подразумевает договор купли-продажи, который был заключен в период приобретения Вами квартиры, требование покупателя обоснованно.

    Если договор не сохранился, то в данном случае уточните детали в УФРС Вашего населенного пункта.

    С уважением, Денис Александрович!
    Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

    июль 10, 2013 г.