Юриспруденция

Здравствуйте Мне 17 лет Недавно... - вопрос №685550

Здравствуйте. Мне 17 лет. Недавно попался в комендантский час. Время было 22:45, а как я понял, летом, комендантский час увеличивается до 23:00. Это правда? Стоит ли мне обращаться с жалобой, что сотрудники полиции ошиблись?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Вы ошибаетесь. Закон республики Коми «О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ», принятый 16 декабря 2008 года
    (в ред. Закона РК от 30.09.2009 № 79-РЗ), запрещает нахождение несовершенолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. В соответствии с п.16 ст.1 указанного закона, «ночное время — время с 22 до 6 часов местного времени».

    июль 11, 2013 г.