Юриспруденция

Здравствуйте,я живу в Орле 4... - вопрос №685764

Здравствуйте, я живу в Орле.4 дня назад у меня умер отец, который жил в Тамбове. Женщина которая ухаживала за ним в последние пол года сказала, что он оставил однокомнатную квартиру и сберкнижку мне и сестре от второго брака. Что мне делать в данной ситуации?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ехать в Тамбов и обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус по истечении 6 месяцев со дня смерти выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.

    июль 11, 2013 г.

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Вам нужно вступить в наследство, подав соответствующее заявление нотариусу по месту смерти наследодателя. Если не можете приехать сами, то можете отослать заявление по почте, только Ваша подпись на заявлении в этом случае должна быть нотариально удостоверена (ст. 1153 ГК РФ).

    июль 11, 2013 г.