Психология

Здравстуйте! я 2 раз в... - вопрос №685843

Здравстуйте! я 2 раз в браке. от первого мужа ушла к нынешнему… у нас родился сынок ему 2 года. практически с первых встреч муж не скрывал, что любитель выпеть… месяца 2 назад расходились, так как он завёл любовницу. потом я простила… когда он пьяный он может ударить меня, придушить… а бывший муж любит и ждёт назад… и ребенка моего оченьхорошо воспринимает… но он мне кажется чужим… скажите как быть остаться с мужем или вернуться к бывшему....? и вырастит ли из моего сыно хороший человек и мужчина, если останусь с мужем(нынешним)

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Для того что бы вы сами ответили на свои вопросы, подумайте что вас держит с человеком, который вас унижает, а вот человек который относится хорошо, кажется вам чужим. Вы любите себя? Почему вы позволяете такое поведение супруга по отношению к себе?

    Для вашего сына поведение отца — пример.Пример как не уважать маму, что можно поднять руку на женщину, пример отношения к алкоголю. Конечно же не факт что он пойдет по стопам отца, но в большинстве случаев, мужчины которые поднимают руку на женщину, в детстве видели как их отцы бьют их мам.

    июль 11, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "вырастит ли из моего сыно хороший человек и мужчина, если останусь с мужем(нынешним)" — скажите, чему он может научиться у папы?

    "скажите как быть остаться с мужем или вернуться к бывшему....?" — почему мы должны решать за Вас?

    Мы можем помочь Вам разобраться в себе, понять мотивацию тех или иных поступков, помочь решить внутренние конфликты. Понять, почему у Вас не складываются отношения с мужчинами (а они ведь не складываются, так?). А раз поймем, сможем исправить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией.

    июль 11, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Пока ничего хорошего, кроме рождения сына в Ваших отношениях не случалось — да и не предвидится, поскольку Вы не беретесь подумать сами о совсем простых и очевидных для всех вещах: если Вы разошлись, значит для этого были причины и искать в старых отношениях сегодня Вам нечего, если никаких причин не было, то Вы тогда вообще не понимаете, что делаете? Если Вы заключили брак с любителем выпить, значит Вы знали на что шли и могли предположить, что как и большинству таких женщин, Вам будет доставаться от пьяного мужа, должны понимать, что со временем будет крепко доставаться и ребенку, а это значит, что Вам все нравится — тогда нет никаких проблем — терпите, лечите свои синяки и не жалуйтесь. Но если Вам это не нравится — то зачем Вы сошлись с таким человеком, или Вы вообще ни о чем не думали?

    Я рад одному — что по крайней мере сейчас, Вы задумались о свой жизни и еще более рад тому, что задумались о судьбе своего ребенка. Дети же чаще всего старательно повторяют судьбу своих родителей, если с ними живут — сыновья копируют папу, дочери — маму. Это — правило. Исключения бывают крайне редко. Поэтому каким Вы хотите видеть своего сына — такого папу Вы ему и должны найти! А в 2 года в его жизни еще может появиться достойный мужчина, которого он будет называть папой.

    Удачи!

    июль 11, 2013 г.