Юриспруденция

Жили с парнем 3 года... - Белгородская область - вопрос №685953

Жили с парнем 3 года в гражданском браке забеременила решили расписаться до момента роспеси его мать подарила нам 100000 тыс мы решили приобрести землю получается покупка земли была не в браке а документ(стоит дата уже как мы были росписаны и родился ребёнок) о выдачи был заключен в браке как понять это если мы разводимся имею я претендовать с ребёнком научасток? даже если не могу то ребёнок 3 л может претендовать?

Дополнение автора от июль 11, 2013 г., 15:05:38

Т.е я могу подать на раздел и требовать своей доли???

олеся июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Право собственности на земельный участок возникает с момента регистрации, т.е. если регистрация была в браке, то и земля является совместной собственностью супругов.