Юриспруденция

Год назад развёлся с женой,... - вопрос №685965

Год назад развёлся с женой, заявление о разводе подовал я, есть двое детей, полностью находятся на моём обеспечении но проживают с моими родителями в собственном доме, я ежемесячно высылаю денежные переводы имеются чеки из сбербанка, она ни какова участия в воспитании не принемает, мы с бывшей супругой проживаем на одной жил площади и прописаны там же, дети прописаны с нами,жил площадь не привотизирована, по мимо нас прописаны ещё 4 человека, это её родственники, она постоянно устраивает скандалы и приводит своих женихов, а вчера заявила мне что беремена и я должен съехать. Вопрос: могу ли я обратится в соответствующие органы что бы жил площадь как то поделили или хотя бы кокой то кусок закрепили за мной и детьми, возможно ли это в целом или для этого сначало нужно что бы её лешили родительских прав или можно обойтись без этого

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы у вас и у ваших детей появилась право собственности, нужно приватизировать квартиру. Но приватизироваться квартира будет на всех прописанных лиц. Вам не нужно смешивать семейные проблемы с жилищными. Так же вам нужно лишить мать родительских прав и взыскать с неё алименты. Это делается в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства и прокурора. Дело конечно не легкое, но возможное. Всего доброго!

    июль 11, 2013 г.