Юриспруденция

территориальность - вопрос №686162

Если в суде доказано, что территориальность другого района, учитываются ли показания данные до этого или следователь другого района заводит дело с начала. Каков срок давности ст.226ч.1 и ст.158ч.2 УК РФ?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такое в принципе не возможно. Ни один следователь не станет расследовать дело не находящееся в его территориальности, без законных причин. А свою территорию они знают до метра. И не факт, что после того, как будет установлено, что расследовал следователь не по терреториальности, будут вообще, что то делать. В ст.152 УПК РФ для этого много лазеек. Если даже дело передадут по подследственности, и ничего заново заводить не будут, передопросят подозреваемого и потерпевших, и может быть пару свидетелей. Срок давности по указанным Вами преступлениям 10 лет в общей сложности(по ч.2 ст.158 УК РФ — 6 лет, а по ч.1 ст.226 УК РФ — 10 лет). Всего доброго!

    июль 11, 2013 г.