Медицина

Температура во время месячных - вопрос №686396

Здравствуйте! У меня была задержка месячных на 3 дня, при месячных температура тела где-то 36.8-37.1. До этого болела циститом, пила канефрон, к врачу не обращалась. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана моя температура и задержка на три дня? И что мне стоит предпринимать?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина! задержка цикла могла  быть связана с перенесенным воспалением мочеполового тракта. Температура не критична и вряд ли вызывает опасения, при менструации это нередко встречается.  Но я бы вам рекомендовала все же обратиться к терапевту, чтобы убедиться, что сейчас нет воспаления — сдать общий анализы крови и мочи. По поводу задержки — ничего предпринимать не нужно: при стрессах, перегрузках, сопутствующих болезнях часто бывают сбои цикла и задержки на несколько дней.