Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые психологи Пожалуйста подскажите... - вопрос №687091

Здравствуйте, уважаемые психологи. Пожалуйста подскажите почему когда на меня кто-то злиться, у меня не возникает никаких негативных эмоций в ответ, меня это наоборот радует и хочется рассмеяться в лицо, тоесть я реагирую на чужую злость радостью, это  хорошо или плохо?

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Да ни то и ни другое. Просто примите, как факт, что вы реагируете на агрессию смехом, вот и всё. Конечно, вам зачем-то надо так реагировать. Просто, возможно, вы об этом не задумывались. Но в целом, это может быть у вас такой способ злить своего противника. Так, возможно, вы пытаетесь показать свою силу. Я не знаю, это надо с вами копаться уже. Но если совсем обобщить, то и смех и то, что у вы не чувствуете негативных эмоций в ответ на агрессию — это обычно говорит о том, что у вас есть запрет на открытое проявление агресси, которой, похоже, внутри много копится. И вот так она выходит, например, через смех. А по сути эта та же злость.

    июль 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Смех может быть как защитная реакция, и это нормально. Даже лучше, когда вы смеетесь, а не бьете в ответ, верно? ) И агрессору сразу больше нечего сказать, вся его злость проходит. Необязательно, что у вас там запреты внутренние, да нет, наоборот, смех может являться реакцией довольно уверенного, сильного человека. Возможны и другие варианты, конечно, но я не думаю, что из-за этого стоит волноваться.