Дом, отдых, хобби

отказ от дочки - вопрос №68743

здраствуйте. у меня вот какой вопрос. бывший муж хочет написать отказ от дочки. можно это сделать?

март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да можно, нужно обратится в органы опеки и попечительства, процедура очень долгая.

    март 29, 2011 г.

    Oksana

    145-й в

    Наличие отказа от ребёнка не предусмотрено.Есть лишение родительских прав -ст.69.Есть ст.73К РФ — ограничение родительских прав, ст.129 СК РФ- где отец может написать заявление -согласие о том, что он согласен, что его ребенок будет усыновлен /удочерен/ другим гражданином.

    Лишение родительских прав осуществляется только через суд.Вам нужно будет написать заявление о лишении его родительских прав.Указать, что он не занимается воспитанием ребёнка, не против лишения его родит.прав.В исковом заявлении вы указываете себя истцом, мужа ответчиком, в качестве третьего лица орган опеки или попечительства, если ребёнок несовершеннолетний.На суде муж должен признать иск и попросить удовлетворить его.

    март 30, 2011 г.