Юриспруденция

здравствуйте хочу задать вопрос помогите... - Республика Татарстан - вопрос №687754

здравствуйте хочу задать вопрос помогите жена хочет подать на развод в браке два года, приобрели квартиру по ипотеке находясь в браке,, договор ипотеки подписан на двоих с женой, первоначальный взнос дел сам, деньги на взнос дали родители, подскажите будетли супруга иметь право предентовать на квартиру

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    жена созаемщик или долевик? Если у вас договор подписан в долях с женой, то конечно у нее есть право на ту долю, которая прописана в договоре и свидтельстве о праве собственности. Если она созаемщик то у нее также есть право собственности на 1/2 доли квартиры. Долг по ипотеке на момент расторжения брака делится пополам. Если докажете документально, что родители давали деньги на первый взнос, то можно в результате получить большую долю. В случае с ипотекой вариантов раздела много и все зависит от желания сторон

    июль 13, 2013 г.