Юриспруденция

Здравствуйте! На днях в сети... - Тульская область - вопрос №688311

Здравствуйте! На днях в сети салонов МТС города Алексина Тульской области приобрела телефон для мужа. Телефон самый простой, чтобы звонить и отвечать на звонки. Никаких наворотов, камер и т.д. в нем нет. Мужу телефон не понравился и решили отнести его обратно. На следующий день мы приехали в офис и нам отказали, ссылаясь на то, что телефон сложное техническое изделие и возврату/обмену не подлежит. Вернувшись домой мы открыли интернет и нашли перечень технически сложных товаров №575. В этом списке мобильного телефона нет. Как быть? Правы ли продавцы и имеем ли мы право на возврат денег за телефон?

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению Наталья, в п.11 (технически сложный товар) Перечня товаров надлежащего качества не подлежащего возврату и обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) телефонные аппараты включенны. Поэтому если нет брака и товар надлежащего качества продавец прав.

    июль 14, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. так же сотовые телефоны включенны в п.6 указанного вами Перечня техсложного товара №575 (Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями).

    июль 14, 2013 г.