Психология

Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне... - вопрос №688330

Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 19 лет. Дело в том, что я разочаровалась в жизни. Казалось бы у меня все есть — работа, учеба. Летом я работаю. Но очень сильно «обожглась» в любви, разочаровалась в молодых людях. Мне кажется, что жизнь — это сплошная боль и череда невзгод. Если все предначертано, то зачем идти дальше? Я постоянно борюсь с этойжизнью. Был такой период, когда и в семье были проблемы, родители развелись, молодой человек бросил, добившись своего. Как дальше жить? Для всех я девочка-цветок. Но почти никто не видел моих внутренних конфликтов, как я себя преодолеваю. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза. Осознание проблемы-это уже 50 процентов ее решения. Свою жизнь мы создаем сами, а неудачный опыт наоборот должен сделать, Вас сильнее. Из этого можно вынести урок, что бы в будущем ситуация не повторилась. Внутреннее=внешнему, настройтесь на светлое и прекрасное будущее и тогда будет все отлично!!! Буду признательным за положительную оценку моего ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ПОЗИТИВА И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

    июль 13, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Лиза!
    добро пожаловать во взрослую жизнь! Столкновение с жизненными проблемами, конфликтами внешними и внутренними — это и есть реальная жизнь. А не обложка глянцевого журнала. То, что преодолеваете себя — это замечательно! Значит сможете построить себя и свою жизнь разумно.
    если нужна помощь, обращайтесь.
    Удачи и побед!

    июль 13, 2013 г.

    Елена Лазарева

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Жизнь это не только боль и невзгоды. Жизнь это всего понемногу: горя и радости, счастья и разочарования, любви и расстований. Главное, что мы все должны понимать: каждая наша неудача, каждая проблема — это урок, который мы должны выучить. Развелись родители — да, браки иногда расспадаются. Бывает и такое. Это не конец жизни, а начало нового этапа. Бросил молодой человек — не все люди, которые нас окружают желают нам только хорошего и думают о нас. Иногда они думают только о себе и добиваются только своих целей. Мир очень многогранен и разнообразен. Не стоит смотреть на него через черные очки. Там есть и другие краски.

    Как жить дальше? С верой в будущее. Прекрасное и полное разных вариантов и воможностей. Веры Вам!

    июль 14, 2013 г.