Юриспруденция

Я мать одиночка проживаю в... - вопрос №688870

Я мать одиночка проживаю в деревне, работаю в Отделе МВД России по ЛГО полицейским, у меня сын полтора года, где я проживаю есть садик (в деревне)куда я хочу устроить своего ребенка. Со скольки лет у меня обязаны взять ребенка в детский сад?

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Анна!

    Льгота согласно статье 46, пункт 6 Федерального Закона «О полиции» от 07.02.2011 с учетом всех последующих поправок звучит следующим образом:

    6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

    1. детям сотрудника полиции;
    2. детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
    3. детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
    4. детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    5. детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    6. детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 — 5 настоящей части.
    Всего доброго.

    июль 14, 2013 г.