Юриспруденция

Возможен ли развод если одна... - вопрос №688930

Возможен ли развод если одна из сторон не согласна?

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравтвуйте. Да, но только через суд.

    июль 14, 2013 г.

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    июль 14, 2013 г.
  • Да, возможно через суд, но при этом должн пройти не одн судебный процесс.

    июль 15, 2013 г.