Юриспруденция

алименты - вопрос №68914

Я, Таранова Светлана Александровна, подала исковое заявление на Таранова Александра Владимировича на выплату алиментов в установленной сумме 4800 на сына Андрея 10 лет.( Брак не расторгнут, но муж проживает в другой семье) Но Таранов АВ представил справку о заработной плате в размере 5000 рублей (это то, что указано в его договоре). Но его реальная з/п 15000 рублей. Как сказал егоработодатель — остальное премия, но справку дадим только на 5000 рублей. Кроме этого Таранов АВ работает в такси и имеет заработок в месяц в среднем 12000 рублей. И Таранов АВ предлагает установленную сумму 2200, те около 50% от 5000. Помогите правильно решить этот вопрос.

март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если остальное — премия, то это доходы, с которых должны взыскиваться алименты. Кроме того, алименты должны взыскиваться и из заработков в такси. Требуйте, чтобы были в суде исследованиы все источники доходов отца ребенка.

    март 29, 2011 г.

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Вам необходимо доказать реальный размер доходов вашего супруга, если вы знаете, что  доход больше чем, данные о котором представили в суд, вы впрваве подать заявление об истребовании доказательств через суд, тогда организации, в которых работает ваш супруг, обязаны будут представить по запросу суда необходимые доказательства.

    март 29, 2011 г.
  • Надо суду доказать, что его доводы о заработке неверные или явно фальшивые.

    Вы же знаете его реальный заработок?!!!

    Найдите свидетелей, документы и суд пойдет вам навстречу.

    март 30, 2011 г.