Юриспруденция

общежитие - вопрос №68930

Добрый день! В данный момент я проживаю в общежитии, которое относиться к профессиональному лицею, в котором я раньше работала. После увольнения из лицея, администрация лицея предложила мне покинуть занимаемую площадь до 1 мая текущего года, в противном случаи они будут вынуждены обратиться в суд.  В договоре о найме жилого помещения ничего не сказано о том, что в общежитии могут проживатьтолько сотрудники лицея. Также в этом общежитии я прописана уже три года. Могут ли меня выселить и на каком основании? Спасибо!

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Юрьевич

    61-й в Юриспруденции

    Не исследовав сам документ(договор найма) трудно говорить о деталях.Но в общих чертах ситуация такая.

    Скорее всего общежитие предоставило Вам жилье в качестве временного, на период работы.

    Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, учебы, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

    март 29, 2011 г.
  • Если лицей существет не первый год, то такие ситуации для него не новы.

    Надо читать — изучать договор на предоставления вам жилья.

    Скорее всего выселят.

    Но вы этот процесс можете затянуть с помощью грамотного юриста.

    март 30, 2011 г.